Premios Nacionales del Transporte
Premios Nacionales
del Transporte en España

Bienvenidos a los Premios Nacionales del Transporte

Desde el año 1988, estos Premios se erigen como un faro de excelencia e innovación en la industria del vehículo industrial, honrando a aquellos que marcan la diferencia. Los fabricantes continúan innovando para disminuir las emisiones y aumentar la rentabilidad y seguridad de sus vehículos contribuyendo a transformar el sector del transporte en España. Mantente informado sobre las últimas novedades y actualizaciones de esta celebración emblemática.


Patrocinadores
2024

La calidad, la mejora continua y la protección del medio ambiente son algunas de las señas de identidad de nuestros patrocinadores.  Estos valores que les han permitido ganarse la confianza de los profesionales del sector están en sintonía con los Premios Nacionales del Transporte.


Sobre
los Premios

Sobre
los Premios

Prepárate para el evento más esperado del año en el sector del transporte. No te pierdas la oportunidad de ser parte de esta celebración única que destaca la excelencia y la innovación en la industria. Mantente atento a nuestras actualizaciones para conocer más sobre las nominaciones, los ganadores y todos los detalles de la gala.

00Días
00Horas
00Minutos

Categorías
de los Premios

Revistas Transporte 3
y Viajeros

  • bus Ecológico
  • Camión Ecológico
  • Microbús
  • Quinta Rueda: 
    Cisterna
  • Midibús
  • Quinta Rueda: 
    Semirremolque
  • Autobús
  • Vehículo Industrial Ligero
  • Autocar
  • Camión

Las publicaciones del Grupo Editorial EDITEC son un referente en el sector del transporte de mercancías y pasajeros, además de ser los organizadores de los Premios Nacionales del Transporte en España. Descubra más sobre ellas en www.transporte3.com y www.revistaviajeros.com.


Ganadores 2026

¡Felicitaciones a los 10 ganadores de los Premios Nacionales del Transporte 2026!
Un jurado de 818 expertos ha premiado su firme compromiso con la innovación tecnológica y la descarbonización. ¡Un reconocimiento fundamental por liderar la transformación hacia un transporte más inteligente y sostenible!


Ganadores 2025

¡Felicidades a los 10 ganadores de los Premios Nacionales del Transporte 2025!
Un jurado de 818 expertos ha premiado su firme compromiso con la innovación tecnológica y la descarbonización. ¡Un reconocimiento fundamental por liderar la transformación hacia un transporte más inteligente y sostenible!


Ganadores 2024

¡Enhorabuena a los 10 ganadores de los Premios Nacionales del Transporte 2024!
Un jurado de 817 especialistas valoró su destacada labor en pro de la movilidad sostenible y los vehículos ecológicos. ¡Merecido reconocimiento por impulsar un transporte más limpio y eficiente!


Ganadores 2023

Felicidades a los 10 ganadores de los Premios Nacionales del Transporte 2023.
El jurado de 727 expertos resaltó su dedicación en el ámbito de los vehículos ecológicos y la movilidad responsable. ¡Aplaudimos su esfuerzo por un transporte más sostenible y eficaz!


Ganadores 2022

¡Un reconocimiento especial para los 11 ganadores de los Premios Nacionales del Transporte 2022!
Con la evaluación de un jurado de 717 miembros, su trabajo en el ámbito de los vehículos eléctricos, híbridos y de hidrógeno fue reconocido. ¡Un merecido aplauso por fomentar un transporte más responsable y eficiente!


Ganadores 2021

¡Bravo a los 9 ganadores de los Premios Nacionales del Transporte 2021!
El jurado, compuesto por 532 expertos, destacó su excelente desempeño y aportaciones al desarrollo del sector. ¡Felicidades por este merecido galardón!